пятница, 30 августа 2013 г.

Оформление блога для Елены и Полная Очистка

   Сижу в шоке...диск  D совершенно чист, а на нем была вся моя работа, фотографии и еще много всего полезного мне... А все мой сынуля хотел себе какую-то программку установить из интернета. Его конечно неоднократно предупреждали не делать этого. Но это еще не все.  Вы скажете, что надо все дублировать на накопитель. Так вот накопитель он тоже почистил немного раньше, воткнув его в игровую приставку. Уф...
    И сохранилось у меня три файла, которые были открыты в фотошоп Файлы сделанные для оформления блога Елены. Поэтому блог оформила и начинаю компьютерную жизнь с чистого листа!
Блог Елены здесь

12 комментариев:

  1. Наталья, держитесь! Ваш талант и оптимизм победит эти трудности. Детки они такие, сама знаю; недавно попала в похожую ситуацию (правда, там "помог" мой милый). А может опытный программист сможет выудить потерянную инфу из недр компьютера? Мы с Вами, не унывайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Можно все восстановить. Ничего не исчезает бесследно))) Есть программы, восстанавливающие файлы, казалось бы безвозвратно удаленные (отовсюду). Спросите у специалистов.

    ОтветитьУдалить
  3. Ужасно жалко, я в компьютерах чайник, но надеюсь, что девочки правы и все восстановимо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня была похожая ситуация, я все восстановила. Самое главное - нельзя ничего на диск Д сейчас записывать!! Если нкжно - поищу эту программку)

    ОтветитьУдалить
  5. Есть такая программулина, "GetDataBack". Она довольно неплохо восстанавливает файлы. Единственное, надо точно знать, в какой системе ваш диск отформатирован, ибо есть два варианта этой программы. for NTFS и for FAT. Посмотреть это можно в менеджере дисков. Старайтейсь до восстановления ничего особенно на диск не записывать, ну и полученные файлы записывать на другой диск.
    Ну либо отнесите специалистам. ))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, просто ужас. у меня такое было только по работе. Все что было сделано годами, улетело в секунду и восстановлению не подлежало. Держись!!! Все вернется на круги своя!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за совета и поддержку. Сегодня придет знающий человек, посмотрит, может что-нибудь спасет.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, из этой ситуации следует один из непреложных законов - компьютер, на котором работает мама/папа должен быть закрыт для всех остальных! Сама борюсь за это.

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, очень вам сочувствую.

    ОтветитьУдалить
  10. О, боже! это наверное самый кошмарный кошмар для меня! А ты так спокойно пишешь... наверное пару баночек валерианки выпила )))))
    Держись! На самом деле можно попробовать восстановить хотя бы часть информации.

    ОтветитьУдалить
  11. Попробуйте dropbox в качестве back up'a

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dropbox тоже не панацея, у меня не так давно полностью удалилось все, что там хранилось. Причем, не было именно удаления (в таком случае там можно в течении некоторого времени восстановить), а файлы исчезли безвозвратно.
      Так что, только сочетать 3-4 разных метода хранения для наиболее ценной информации. Ну и да, никогда не работать под учетной записью администратора компьютера, это позволит избежать большинства неприятных моментов. :)

      Удалить