понедельник, 18 августа 2014 г.

Отличный Фуд Блог

Девочки будьте осторожны, мы уже все во дворе подсели... (В смысле: как встретимся во дворе и давай рассказывать кто, что готовил из andychef)
andychef.ru
Во-первых блог ведут Андрей и Лена из Хабаровска!!!
Во-вторых все рецепты очень понятные и подробные. Даже знакомые блюда становятся вкуснее, а что говорить о новых рецептах, я их так люблю!
И еще много, много всего интересного!
Сегодня утром узнала от Андрея новое слово Фриттеры и научилась их готовить! Очень вкусно! Если рецепт мне нравится, распечатываю и вклеиваю в мою кулинарную тетрадку.
Рецепт Андрея. Кукурузные фриттеры — это такие пухлые панкейки с кукурузой, я подаю их с кусочками хрустящего бекона и пастой из авокадо. Сладкая кукуруза - 1 банка Мука - 100 гр. Сахар - 2 ст.л. Коричневый сахар - 1 ст.л. Соль, перец Молоко - 50-100 мл. Авокадо - 1 шт. Готовим кукурузное тесто. Половину кукурузы кладём в блендер, а также все сухие ингредиенты — сахар, перец, соль, муку. Всё хорошо перемалываем так, чтобы кукуруза стала крошкой.  В глубокую чашу наливаете 50 мл молока и оставшуюся кукурузу. Затем смесь из блендера. И замешиваете тесто, здесь смотрите, оно должно быть довольно тугим, но если оно даже слипаться не будет — доливайте молоко по столовой ложке. Выкладываете ложкой тесто на сковороду, подравниваете, чтобы форма была круглой. Обжариваете минуты по 2-3 с каждой стороны, не пугайтесь, что корочка начнёт румяниться довольно быстро — это карамелизуется сахар. Готовые выкладываете на бумажное полотенце и посыпаете тёртым сыром. Он немного подплавится, но не потечет — то, что нам нужно.
У меня кукуруза была вареная (после ужина осталась), и муку я обычно использую цельнозерновую.


2 комментария:

  1. Действительно замечательнейший блог. Увидела его профиль в ИГ и понеслось)) Только мне казалось он один, а что за Лена?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я когда читаю тоже ощущение, что он один ведет блог, но в разделе "о нас и магазине" он говорит, что они с Леной все делают и фото там их вместе, вот ссылка http://andychef.ru/we/

    ОтветитьУдалить