пятница, 26 августа 2011 г.

Салфетка для кухонного стола


Жил-был стол, красавчик такой, мощный, деревянный. Но маленький хулиган по имени Мишаня стал стучать по нему посудой и от этого появлялись на нем ямочки. И придумала я тогда положить на стол оргстекло, измерила, обвела скругленные края и в рекламном агенстве мне вырезали его точно по размеру стола.


После вытирания стекла тряпочкой на нем видны разводы, чтобы это не было так вопиюще пришлось положить под него японскую полиэтиленовую салфетку. Но мне как дизайнеру этого мало, хочется с цветом поиграть. И решила я связать крючком салфетку в цветовой гамме кухни.


У меня на кухне тема вечной весны, поэтому все зелененькое и розовенькое. Связанной салфеткой я довольна, получилось интересно, может кому будет полезна такая идея. Правда мне еще придется связать пару квадратов, хочу чтобы она была побольше.


7 комментариев:

  1. Красиво и практично, нравится)))). А может не ограничмваться 2-мя квадратами, а сделась над собой усилие и связять целую скатерть.......... представь, как шикарно будет смотреться стол?))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я на нескольких проектах делала на кухне стеклянные фартуки над рабочим местом со сменной экспозицией- хозяева могли менять её сами. Подготовила 3 варианта - семейные фото, новогодний(белые и прозрачные листья для декупажа), весенне-летний. Там, где хозяева любят собирать пазлы, делала стекло на журнальный стол, а под него- таже смена экспозиций только уже из пазлов. Пользовалось большой популярностью!

    ОтветитьУдалить
  3. А салфетка, моя мечта! Никогда у меня не хватало терпения....

    ОтветитьУдалить
  4. Очень славная салфеточка получилась, Наташа! И мне очень понравилась Ваша идея с оргстеклом!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, то же думаю, что можно и больше квадратиков навязать, буду стараться и постепенно пришивать. Забава не для слабонервных, но я приноровилась, малой машинки катает ,а я быстренько вяжу.
    Лидия, а выложите фотки такого фартука интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, с оргстеклом - действительно отличная идея! и подложить вниз можно что угодно. детям - даже журнальчики или картинки, чтоб не усвинячили во время еды =)
    а квадратики можно и на улице вязать, на детской площадке =) я своим примером парочку мамочек на рукоделие прогулочное подсадила =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да круто, но маловато:-) присоединяюсь:-)

    ОтветитьУдалить