воскресенье, 28 августа 2011 г.

Печать из ластика.

Сегодня предлагаю печатать печатями вырезанными из стирательных резинок. Вырезать из резинки очень легко, она мягкая и податливая, для этого вам понадобится резак. У нас была резинка на которой была нарисована рыбка мы ее и вырезали, а с обратной стороны нарисовали краба и тоже вырезали,получилось две печати на одной резинке.

Вот сына мой показывает, что сначало надо обвести-прорезать, как на первом фото, а потом положить резак на резинку и срезать лишнее.
Получилась вот такая печать. Для крабиков я решила сделать песчанный фон.
Для этого я покрасила бумагу акварельной краской, посыпала морской солью, подождала пока высохнет, убрала соль и получила фон. Дальше взяла штемпельную подушку и напечатала на этом фоне крабов. Получилась первая картинка в этом сообщении. Еще вспомнилось, как крабы забавно прячутся между камней или клешнями отщипывают водоросли с камней и аккуратно засовывают их в свой маленький ротик. В Приморье крабов оооочень много, и мы напечатали крабов на камнях.
Ну и наши рыбки толстушки, мы взяли цветную бумажку напечатали на ней стаю рыб и дорисовали ручкой водоросли.
 
 Главное пробуйте и у вас получится!!! 

9 комментариев:

  1. Ага,обязательно попробуем ;) Класс! К тому же, не надо тратиться на дорогостоящие штампики.Кучу ластиков и вперёд.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. уже давно вынашиваю такую идею со штампиками, было любопытно посмотреть как это получилось у вас! очень здорово, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за шедевры, старались.
    Юлия вашему сыну понравилось печатать?
    Ульяна вы пробовали растениями печатать, вам понравилось?

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, еще не пробовала, но готовлюсь. Ходила вот недавно в магазин с канцтоварами, смотреть тушь для этого дела. Хотела взять черную. Но подушечки, пропитанной тушью не было и мне предложили взять просто баночку с тушью. Так её там несколько видов, для черчения, для рисования, еще для чего-то. Спросили - вам для чего, я что-то там наплела в ответ. В общем сама толком не знаю, какаю посоветуете?? или может без разницы? но ведь и подушечку надо?

    ОтветитьУдалить
  5. Для штемпельных подушек продается специальная тушь для заправки, так и называется stamp pad ink в баночке, последние работы я делала ей.
    Она все равно нужна, подушку нужно регулярно заправлять. Но это ж дело творческое можно брать подушку без туши и заправлять ее любой тушью любого цвета. С подушкой работать удобнее всего, так как она оставляет на печати ровно столько туши сколько нужно, в отличии от всего остального (на тряпочку налить в блюдце)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,мы тоже ещё не штамповали.Т.к. сын у бабушки без меня.Вот как раз каникулы на исходе,скоро домой.Он у меня не "садовский",практически всем с ним занимаюсь сама.
    Уверена ему понравиться.Надеюсь позже сделать отчет о проделанной работе)))
    P.S. Да,с резиночками сложней,но на заметку взяла.

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольно! А я и забыла совсем про такое ))) Мы в школе штампики делали простые, звездочку например )) прям на уроках баловались )) Может кто помнит, тогда еще такие стирательные резинки были, что от них толк был, если только в скипидаре замочить ))))

    ОтветитьУдалить