понедельник, 29 августа 2011 г.

Печать из резинок для денег.

Вот такой неожиданно красивый орнамент получился. Клеила я его где-то час, достаточно трудоемкая вещь, еще интересными получаются печати в виде мордочек и цветов. Итак, мне понадобились резинки для денег, пластмассовая доска для лепки из пластилина (у меня она белого цвета) и клей момент универсал. Первым делом выбрала орнамент.
Срисовала на доску для лепки один сегмент орнамента который может повторяться бесконечно.
Вырезала ножницами из доски нужный кусочек. Во время печати должно быть видно как прикладывать к уже напечатанному, поэтому один край печати я вырезала ровно по кругу орнамента. Верхний край печати должен ровно совпадать с краем листа на который будете печатать.
Прикладываем резинку к рисунку, измеряем, отрезаем нужного размера, мажем клеем момент (мне помогала зубочистка) и приклеиваем. Приклеивается достаточно быстро, раз и готово! 

5 комментариев:

  1. совершенно не понимаю, как такое может прийти в голову =) но это очень здорово! покажу своей 6-летке, она любит ювелирную работу =)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня этого столько в голове, что захотелось поделиться, хорошо, что это вам Аня пригодилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе. Это ж сколько всего можно наворотить из резинки этой )))

    ОтветитьУдалить
  4. Точно замечено! Самое забавное для детей мордочки с разными гримассами, для девченок цветы всяческие, уххх! Я тут соорудила для примера то, что мне интересно было попробовать, уж так вышло.

    ОтветитьУдалить
  5. Ай да Наталья, ай да фантазерша))))))) А вообще идея действительно интересная, моей еще рано (ей 2 года) а вот в будущем можно эту тему применить и развивать, развивать...

    ОтветитьУдалить