среда, 31 августа 2011 г.

Печатаем картину

Все, пора браться за серьезные вещи, а это значит будем делать большую картину для мамы и папы, чтобы достойно украсить интерьер. Работа очень простая и приятная. Нам понадобится губка с дырками побольше, газеты, черный акрил (его использовала я) но можно черную гуашь или тушь и половину ватмана.
Берем половину ватмана и заклеиваем ее газетой это будет фон. Дальше нам понадобится сделать трафарет для этого берем еще бумагу, какую не жалко, размером таким же половина ватмана рисуем на ней горшок с цветком и вырезаем только горшок и ствол цветка. Накладываем на фон. Находим ненужную крышку или блюдце наливаем туда краску по густоте должна быть как сметана 10% или тушь ее обычной густоты.
Макаем в краску губку и штампуем по газетному фону через наш трафарет. Убираем трафарет получаем горшок и ствол готовы!!! Остались листья, но это дело знакомое поэтому смело макаем в эту же краску листья и печатаем крону! Не забудте одеть перчатки, в этой работе придется придавливать листочки пальцами. Прямо хочется вставить работу в раму и на стену! Даю гарантию процесс изготовления этой работы доставляет удовольствие.

3 комментария: