среда, 20 марта 2013 г.

Настольная игра Барабашка

Решила вести постоянную рубрику о настольных играх. Это не реклама, просто мы маньяки настольных игр. Нам это очень нравится, больше не могу молчать! К нам соседи приходят и просят чтобы мы вели себя потише, а мы то что? Мы просто в настольную игру играли... (не шучу) Игры объединяют нашу семью!
 Сегодня хочу рассказать про игру "Барабашка", есть еще вторая часть "Барамелька" у них суть одна просто картинки и предметы разные. Игра логическая, для закипания мозга и скорости реакции. Для любого возраста, мы с Мишей (4 года) тоже играем просто медленно.
Суть игры: определить какого предмета нет на картинке или есть и первым его схватить, но это звучит только так просто... Покупаю игры через интернет. Вообще игры про которые буду рассказывать редко в магазинах продаются, даже в Москве. Есть два крупных интернет магазина "Мосигра" и "Игровед" у них ассортимент различается, если нет нужной игры в Игроведе, то есть в Мосигре.

11 комментариев:

  1. Наташ, не поверишь, я ее в прошлые выходные купила! наигрались уже с удовольствием!
    самое обидное (но при этом - самое радостное!), что девчонки справляются с этой игрой лучше меня! быстрее соображают!
    игра действительно классная. и компактная - это мне тоже нравится. совсем маленькая коробочка =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты бы видела лицо нашего папы, когда наш 11 летний Вован просто выигрывает его в лед(и нас всех тоже)...

      Удалить
  2. Вам проще) У вас в Москве (и в Петербурге еще) есть "Игровед". Нам же кроме интернета уже ничего не остаётся - в наших магазинах есть "Монополия" и пазлы))) Иногда "Альянс" - всё! А играть тоже любим, правда мало игр для двоих, особенно азартных. Детей пока нет, друзей почти не разшатать на игру( Мучаемся..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это же интернет магазин они доставляют по всей России

      Удалить
    2. В эту игру можно играть вдвоем и друзья на нее быстро соглашаются, так как она маленькая и играется быстро

      Удалить
    3. Ну интернет-магазин не то пальто всё-таки. Хочется ведь посмотреть-пощупать-понюхать и лизнуть перед покупкой)) На игротеку сходить, чтобы "отведать" игры.. Да и с доставкой цена уже не такая привлекательная, кстати.
      У нас есть "Свинтус" - вот это компанейская игра поххлеще Уно, но люди или любят играть и соглашаются на любые игры - от крокодила и карт до стратегической настолки, или те, кому лучше пива выпить и потрепаться о жизни - этих не расшевелить никакой игрой.

      Удалить
    4. а еще у нас продают ЛОТО :)

      Удалить
  3. Замечательный пост, жду продолжения! Очень актуально нам сейчас)))- каникулы!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья!!! Большое спасибо за игры, за интернет магазины, заинтересовалась.

    ОтветитьУдалить
  5. Редко встретишь достойную настольную игру, так что пост очень актуальный, и я тоже буду ждать продолжения))))) Настольные игры намного лучше компьютеров и телевизоров!

    ОтветитьУдалить
  6. А в Диксит (Dixit) играли? Замечательная игра, я ее обожаю!!!
    И спасибо за Барабашку, надо бы попробовать:)))

    ОтветитьУдалить