вторник, 28 января 2014 г.

Наши настольные игры

Это наш шкаф в зале, он забит настольными играми. Они нам все нравятся и мы в них реально играем. Да, игра может надоесть, тогда необходимо купить другую, появятся новые впечатления. Если станет скучно можно вернуться,  к старым играм.
 Мы обычно покупаем игры в интернет-магазине "Игровед", на сайте магазина можно почитать про игры. Некоторые игры подарили друзья, самый замечательный подарок!
 Настольные игры объединяют нашу семью, позволяют найти общие интересы. И мы вечно занятые родители уделяем больше времени детям, это огромный плюс!
 Сначала мне было жалко тратить столько денег, постоянно покупая новые игры (но одну игру в месяц можно купить), а потом все-таки новые впечатления, эмоции, радость гораздо важнее!
 Если вам интересно узнать мое мнение про какую-нибудь из наших игр, спросите у меня в комментариях.


38 комментариев:

  1. О да! Игры - это непреходящий повод потратить денежки))))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! Интересно про все) Расскажите в нескольких постах про все, пожалуйста. Мы всегда изучаем игру на сайте "Игроведа", а покупаем поближе - в ростовских интернет-магазинах. Так выходит быстрее и даже дешевле.
    Особенно интересны игры (если у вас такие есть), в которые можно было бы вдвоем играть и было бы не скучно. А в первую очередь про Манчкин интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Затерянные города" первая часть, интересная игра для двоих.
      В "Манчкине" разбирались очень долго, но оказалось когда привыкли очень интересно (так часто бывает). Игра проходит в постоянном напряжении и интересе. Интересно создавать своих героев и сражаясь набирать очки. Игра понравилась нашей 16 летней девочке, 11 летнему мальчику и нам с папой.

      Удалить
    2. Да, отличная игра! нас "подсадили" на нее друзья наши)) первые раза три мы вообще ничего не поняли, когда играли. А потом втянулись и начали делать "гадости" друг другу))) И дочка наша (ей 10 лет) тоже играла с нами. Сначала с поддержкой, а потом сама уже) Это весело)))

      Удалить
  3. Наташа, игры, думается мне, все замечательные!
    а что из этого подходит для игр с малышами: хотя бы на 7 лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про самые интересные игры для детей от 3 до 6 писала вот в этих постах:
      http://natapro.blogspot.ru/2013/05/3-6.html
      http://natapro.blogspot.ru/2013/04/blog-post_15.html и все игры WORM про червячков
      А ребенка 7 лет можно научить играть в любую игру, у наших друзей мальчику 7 лет нравится: "Счастливая ферма", "Лабиринт", "Хали-гали", Стики-стикс", "Индиго", Детские колонизаторы", "Диксит" (похож на имаджинариум, только картинки добрые), Каркассон

      Удалить
    2. спасибо!
      тоже про Каркассон подумала.

      Удалить
    3. У друзей играли в Детский Каркассон, даже еще больше понравился чем взрослый!

      Удалить
    4. На новый год дедушка мороз принес игру "Жили-были". Мише нравится (игра от 5 до 8 лет). Суть игры: брать карту и рассказывать сказку, только необходимо в точности повторить то, что придумали другие игроки и добавить свое (согласное с тем, что на карте нарисовано)

      Удалить
  4. присоединяюсь! От 6-7 лет что посоветуете? Мы всей семьей активно играем в "тауер" (вытаскиваем части и строим башню, у нее разные названия бывают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Счастливая ферма", "Лабиринт", "Хали-гали", Стики-стикс", "Индиго", Детские колонизаторы", "Диксит" (похож на имаджинариум, только картинки добрые), Каркассон
      Мне самой интересно во все эти игры с ребенком играть. И они развивают ребенка с разных сторон. "Диксит" развивает воображение, "Хали-гали и Стики-стикс реакцию и скорость мышления, Какассон и Лабиринт логику

      Удалить
    2. спасибо, пошла читать описания:)

      Удалить
    3. Ой, опечаталась, правильно "Каркассон"

      Удалить
    4. А вот еще хорошая игра для 7-10 лет "Большая охота", просто мы ее соседям на новый год подарили, у них и играем. В этой игре много первобытных пластмассовых человечков, они бегают по лесам и охотятся.

      Удалить
  5. Наташа, спасибо за пост! мы тоже фанаты настольных игр)) А расскажите о своих впечатлениях от "Имаджинариума", пожалуйста. Я что-то все поглядываю на эту игру. Стоит купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имаджинариум игра для подростков и взрослых людей, в точно такую же игру только под названием Диксит можно играть и детям. Все дело в рисунках на карточках, в Имаджинариуме они иногда страшные, иногда слишком взрослые. В Диксит рисунки на картах добрые.
      А так по мне так просто замечательная игра! Так как я творческий человек и придумывать или отгадывать всякие ассоциации по картинкам, мне доставляет удовольствие! Наш папа, мужчина конкретный, поначалу испытывал трудности с игрой, но потом освоился и теперь такооое придумывает!

      Удалить
    2. Спасибо большое! значит, надо брать!)

      Удалить
  6. От Ravensburger у нас "Выдерни морковку". Всегда с удовольствием играем! особенно младший сынок (ему 4 года). Почитала в других Ваших постах про игры для детей такого возраста - уже взяла на заметку много)))
    А еще Егорка с большим интересом играет в "Головоногов". Игра на внимательность, память и реакцию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда играли первый раз в Головоногов, так смеялись и кричали, что пришли соседи...

      Удалить
    2. А мы отдыхающих на пляже в Греции пугали) Сын особенно громко кричал: "Рогатый конь! Рогатый конь!!!"

      Удалить
  7. Наташа, спасибо! давно хочу закупиться играми, но память моя мне изменяет. А теперь пойду и посмотрю, наконец-то, а сайте и куплю дочери в подарок. А то она и сама не знает что хочет. Вот и будем приобщаться через неё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а сколько лет дочери?

      Удалить
    2. будет 7, но у нас еще есть 12летний, 6, 4 и 2х. И еще один вопрос возник: игры больше чем на четверых, какие?

      Удалить
    3. Самая лучшая игра для взрослых и детей с 10 лет это Колонизаторы с расширением на 6 игроков, то есть отдельно покупается отдельно сама игра она на 4 игрока и отдельно покупается расширение для игры Колонизаторы на 2 игрока.
      Две очень хорошие игры от 4 лет "Банда пятачок" 7 игроков писала про нее здесь http://natapro.blogspot.ru/2013/04/blog-post_15.html (играем всей семьей с удовольствием), и "Крррысы" писала про нее здесь http://natapro.blogspot.ru/2013/05/3-6.html, в ней красивый деревянный сыр!

      Удалить
    4. Диксит и Хали-гали 6-7 игроков

      Удалить
  8. Наталья, скажите, пожалуйста, что будет интересно для 2-3 человек?)

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Кстати, любителям Уно - попробуйте "Свинтус"! Уно покажется скучноватой :) Принцип очень похож, но Свинтус поазартнее будет. А Скрабл - для тихих, размеренных ДОЛГИХ вечеров)) Во всяком случае у нас партия часа два длится)))

      Удалить
    2. Тоня, спасибо! И по Скрабл... тут у некоторых такое шилопопие, что без него не обойдешься))))

      Удалить
  10. спасибо за пост,а для 4летнего что еще посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  11. Для маленьких детей очень понравится игра "Доббль". Мы ее покупали в GaGa. Дочка (ей 8 лет) захотела купить игру, пришли в магазин, нам показывали много игр, но как-то не впечатляло. Когда показали "Доббль" и как в него играть, даже мне понравилось. Дочь в восторге, даже в школу носила. В игре 55 круглых карточек с картинками, в каждой карточке есть одно совпадение. Надо поделить поровну, а одну на стол, и называя совпадающую картинку класть сверху. Кто первый сложит все, тот и выиграл. Море смеха и азарта обеспечено. Подарили также племяшке ей 6 лет, тоже пищит от восторга, да и ворослым нравится. Еще внутри есть инструкция на несколько вариантов игр.

    ОтветитьУдалить
  12. А я думала у нас игр много))), но у Вас тоже не мало. Правда, мы покупали все для двух взрослых. Теперь дочка родилась и скоро будем подыскивать что-нибудь для совсем маленьких, хотя даже и не знаю что можно лет с 2-х...
    В Москве Игровед магазин очень любим. Хотя основная масса наших игр была куплена когда жили за границей, и они все на английском.

    ОтветитьУдалить
  13. Какая же красота! Мы тоже начали собирать свою коллекцию настольных игр. Уже купили себе пару штук и очень довольны. Теперь думаем купить еще одну, называется "Саботер" http://www.bgames.com.ua/product_info.php?products_id=1950, не у видела, есть ли она у Вас? Можете сделать обзор на нее или просто описать стоит ли ее покупать? Или может что-то другое лучше взять?

    ОтветитьУдалить
  14. Настольные игры всегда были частью нашей семьи. Ведь бывают порою вечера, когда хочется заняться чем-либо коллективным и при этом бодрящим дух. В последнее время отдаю предпочтение сайту - http://satom.ru/t/nastolnye-igry-igrovye-stoly-9809/
    , где множество игр по приятным ценам.

    ОтветитьУдалить